Ещё одна находка!


Помните, в самом начале проекта мы рассказывали, что нашли проектные планы преображения города? У истории есть продолжение. Мы нашли пояснительные записки к проектам и с удовольствием делимся с вами новой находкой!

публикация на сайте о находке, которую сделали в начале проекта

Из материалов мы узнали, что был организован конкурс проектных решений по застройке центральной части г. Чердынь как туристического центра. В документах нашлось письмо за подписью членов общества охраны памятников истории и культуры. Они дают своё заключение по проектам на конкурс. Из письма мы узнаём, что было направлено на конкурс три проекта. Два из них в хорошей сохранности и к ним нашлись пояснительные записки. Мы их отсканировали и впервые публикуем здесь.

Но члены общества сетуют, что проекты предусматривают размещение нового туристического центра в старом «ядре центра города». Что по мнению общества создаст «смешение, скученность, загромождение старого центра постоянным пребыванием туристов», сокращением памятников архитектуры, то есть, обеднение самой сути города-старины».

Предлагаем познакомиться с материалами и поделиться своим мнением в комментариях в статье.

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *