Самая подробная в мире программа нашего праздничного закрытия


Завтра 13 августа, праздничное закрытие нашей арт-резиденции всё ближе. Публикуем самую подробную программу того, что вас ждёт в эту субботу. Приходите к нам, рассказывайте друзьям, близким и знакомым – будет интересно!

💥 15.00 – Открытие выставки «Чердынское междуречье» в здании музея по Юргановской, 58. Мы подведём итоги нашего проекта, расскажем о работах художников, и они сами поделятся своими впечатлениями от арт-резиденции и расскажут о своих произведениях.

💥 15.40 — Круглый стол по итогам исследовательской части арт-резиденции. Мы поговорим о Чердыни, о других малых городах России и мира, обсудим самые насущные вопросы пермского Севера. Пройдёт круглый стол всё там же, на Юргановской, 58.

💥 16.30 – Общение с художниками. Вы сможете поговорить с теми, кто участвовал в нашей арт-резиденции, расспросить их об их опыте и работах, а также купить сувениры. И более подробно рассмотреть выставку. Разумеется, всё действие будет там же, где и выставка – на Юргановской, 58.

Фотография: Марина Ведерникова

💥 16.30–18.00 — Музей для малышей. С помощью сотрудников Чердынского краеведческого музея самые маленькие посетители смогут построить свой собственный кремль и корабли! Мы ждём маленьких гостей с родителями в детском пространстве на первом этаже выставочного зала по адресу Юргановская, 60.

💥 17.10–18.40 — Экскурсия по Чердыни от исследователя города Александра Михайлова. Вы пройдёте по Перми Великой вместе с исследователем, узнаете об особенностях местной архитектуры и вообще о том, что такое город. Старт экскурсии будет дан на Юргановской, 58. Обращаем ваше внимание на то, что для этой прогулки необходима предварительная запись в сообщениях нашей группы или на странице Чердынского краеведческого музея.

Фотография: Марина Ведерникова

💥 17.30–20.30 — Мастер-класс по вышивке от Елизаветы Стальных (город Пермь). Участники этого занятия смогут сделать кулон со знаменитым чердынским белым мхом (который, как известно, на самом деле лишайник, просто прикидывается). Мастер-класс пройдёт в библиотеке выставочного зала Чердынского краеведческого музея, на втором этаже. Места уже все заняты, так что публикуем эту информацию скорее для записавшихся — и с прицелом на то, что в будущем мы ещё когда-нибудь повторим этот мастер-класс.

💥 17.30–20.00 — Мастер-класс по линогравюре от Ирины Решетило (город Сергиев Посад). Вы сможете сделать открытку с видами Чердыни или с котом Мурашиком; но ещё у вас будет возможность отпечатать эти рисунки на футболке, сумке или любой другой любимой вещи. Разумеется, эти вещи нужно будет принести с собой. Мастер-класс пройдёт на Юргановской, 58.

💥 18.00–20.00 — Мастер-класс по городской графике от Данила Куликова (город Пермь). Вы научитесь рисовать город с натуры и выйдете на пленэр – тем более, что погода обещает наладиться. Сбор всех желающих пройдёт на Юргановской, 58.

💥 18.00–20.30 — Квесты и экскурсии от Школы экскурсоводов. Несколько месяцев юные жители Чердыни узнавали город, учились составлять свои собственные путешествия по нему и теперь готовы поделиться этим со всеми желающими. Старт всех квестов будет на Юргановской, 60.

Фотография: Марина Ведерникова

💥 19.00 – Сборная экскурсия по экспозиции „Жизни река“ в здании музея по Юргановской, 69. Наша арт-резиденция была посвящена великим рекам пермского Севера, и на этой выставке вы сможете узнать о них больше.

Фотография: Марина Ведерникова

💥 21.00 – Наш праздничный огненный финал: обжиг скульптуры Чердынского Кота от Марины Еркович в Комсомольском сквере. Вы увидите, как в городских сумерках появляется огненная почти двухметровая фигура. Это красочное зрелище будет сопровождаться также огненным шоу от коллектива Asteria из Березников.

Как и всегда, мы ждём всех и каждого. Приходите!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *