Наши лекции: слушайте, смотрите, узнавайте новое!


За последний месяц арт-резиденции «Чердынское междуречье» прошло множество увлекательных, познавательных и интересных лекций — и мы готовы поделиться с вами тем, что узнали сами вместе с нашими посетителями.

16 июля прошла открытая лекция известного историка, археолога и краеведа Павла Анатольевича Корчагина. Она была посвящена самому по себе северному междуречью: стратегической важности Колвы, Вишеры и Камы для развития торговых и культурных связей, происхождению самого названия Перми Великой и многим другим интересным вопросам. Предлагаем вам ознакомиться с этой прекрасной умной беседой, прошедшей в храме Ильи Пророка на Троицком холме.

29 июля в выставочном зале Чердынского краеведческого музея прошла следующая лекция проекта: Юлия Анатольевна Подосёнова рассказала посетителям о ювелирном наследии Пермского края эпохи Средневековья. Юлия Анатольевна — старший научный сотрудник ПФИЦ УрО РАН, кандидат исторических наук и исследователь в области прикамского ювелирного ремесла эпохи Средневековья. Слушатели узнали об ассортименте изделий, производимых прикамскими мастерами в период Средневековья, а также о самых разнообразных техниках, которые они использовали. Предлагаем вам ознакомиться и с этим красочным материалом.

Скоро мы сможем познакомить вас со следующими открытыми лекциями, прошедших в рамках арт-резиденции. До новых встреч!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *