13 августа – праздничный финал арт-резиденции


13 августа пройдёт финальное событие арт-резиденции. Его программа будет очень насыщенной.

💥 15.00 — открытие выставки по результатам работы арт-резиденции: посетители смогут увидеть работы, которые художники создавали на протяжении двух месяцев, а также купить сувениры. В это же время пройдёт круглый стол с участием всех желающих, посвящённый прошлому, настоящему и будущему Чердыни. Эти события пройдут в здании Чердынского краеведческого музея на Юргановской, 58.

💥 17.00 — экскурсия исследователя города Александра Михайлова. Участники пройдут по городу и познакомятся с особенностями архитектуры уездного города Чердыни. Стартует это путешествие от Юргановской, 58, и на это мероприятие необходима предварительная запись в сообщениях Чердынского краеведческого музея.

💥 17.30–20.30 – мастер-классы художников, принимавших участие в арт-резиденции: мы выбрали те события, которые стали наиболее популярными среди жителей и гостей Междуречья. Поэтому посетителей ждёт мастер-класс от Елизаветы Стальных по вышивке кулона со знаменитым белым чердынским мхом; занятие с Данилом Куликовым – в этот раз художник расскажет и покажет, как зарисовать чердынские улицы обыкновенным простым карандашом; а также участники смогут создать отпечатки любимых улиц и пейзажей в технике линогравюры на открытках, футболках или сумках — в этом им поможет художница из Сергиева Посада Ирина Решетило (футболки, сумки или другие тканевые материалы нужно будет принести с собой). На мастер-классы также стоит записаться заранее; пройдут они в зданиях музея по адресам Юргановская, 58 и Юргановская, 60.

💥 18.00 – квесты от Школы экскурсоводов. На протяжении трёх недель
в июне и июле этого года юные жители Чердыни узнавали и учились,
как составлять собственные экскурсии и квесты и создали три экскурсионных продукта. Старт — от выставочного зала
на Юргановской, 60.

💥 19.00 – экскурсия по экспозиции „Жизни река“. Арт-резиденция была посвящена главным образом великим рекам севера Пермского края, и на этой экскурсии посетители смогут по-новому взглянуть на них, познакомиться с их важностью и всеми промыслами, которые веками существовали на этой территории. Экспозиция ждёт в здании Чердынского краеведческого музея по адресу Юргановская, 69.

💥 21.00 – финальное событие арт-резиденции: огненное шоу и обжиг почти двухметрового арт-объекта авторства скульптора Марины Еркович. В чердынских сумерках появится огненный чердынский кот. Обжиг будет происходить в Комсомольском сквере.

Арт-резиденция ждёт всех на праздник огня, тепла и радости! Приходите!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *