День города и мы


Основное событие не только этой недели, но и всего июля в Чердыни – это, конечно же, день города. В этом году он пройдёт 9 июля, и мы, разумеется, подготовили небольшую программу для этого прекрасного праздника.

Церковь Илии Пророка на Троицком холме.
Источник – https://yandex.ru/maps

Начнётся она серьёзно и интересно: научный сотрудник Чердынского краеведческого музея, Алексей Селиванов, расскажет всем о том, как формировались экосистемы Предуралья. За этой сухой формулировкой прячется занимательнейший рассказ о том, как менялся наш край, какие животные и растения здесь появлялись и какие живут по-прежнему, как связано друг с другом всё, что мы видим вокруг – от огромной реки и бескрайнего леса до какой-нибудь мелкой букашки. Пройдёт эта лекция на Троицком холме в церкви Илии Пророка. Старт в 16-00.

Одно из мероприятий «Школы экскурсоводов».
Автор фото — Марина Ведерникова.

В 17-00 у вас будет возможность пройти городской исторический квест, который придумали ребята – участники нашей „Школы экскурсовода“. Вы узнаете чердынские тайны, пройдёте по старинным улицам и выполните несколько любопытных заданий. Для прохождения квеста нужно будет зарегистироваться в начальной точке этого небольшого путешествия: в выставочном зале Чердынского музея, что расположен по улице Юргановская, 60.

Погода в выходные обещает быть тёплой, но берите – на всякий случай – с собой зонтики. И приходите на наши мероприятия, ждём всех!

___________________________
Арт-резиденция «Чердынское междуречье» реализуется при поддержке Фонда Президентских культурных инициатив.
#чердынскоемеждуречье
#чердыньмузей
#президенскийфондкультурныхинициатив
#чердынь#пянтег#редикор#колва#кама#вишера


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *