Школа экскурсоводов: на старт!


Одна из главных задач нашей резиденции – это сотрудничество с местными жителями, вовлечение их в жизнь и дела города. Для этого – в числе всего прочего – мы придумали Школу экскурсовода.

Здесь дети разных возрастов узнают о том месте, где они живут: о его истории, архитектуре, ландшафтных особенностях. Знакомятся с источниками – официальными документами, личными письмами, картинами и фотографиями — и учатся с ними работать. Но дети не только поглощают информацию и узнают новое: они разрабатывают свои собственные квесты и экскурсии. А помогают им и направляют их сотрудники Чердынского краеведческого музея.

В прошлую среду, 22 июня, у школьников случилась „проба пера“: в Чердынь приехала команда замечательного клуба Михаила Кожухова. Директор краеведческого музея Ирина Трофимова знакомила с Пермью Великой участников этой команды, в числе которых был лидер группы „Мегаполис“, знаменитый музыкант Олег Нестеров – а ребята помогали ей и набирались опыта.

Сейчас участники школы создают экскурсионный квест на День города, который пройдёт 9 июля. А о чём он будет и как будет выглядеть – вы узнаете на нашей странице. Или увидите своими глазами, если приедете в Чердынь в эти дни и сами пройдёте его 🙂

___________________________
Арт-резиденция «Чердынское междуречье» реализуется при поддержке Фонда Президентских культурных инициатив.
#чердынскоемеждуречье
#чердыньмузей
#президенскийфондкультурныхинициатив
#чердынь#пянтег#редикор#колва#кама#вишера


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *