Находка проекта!


Архитектурный проект с видом центрального туристического квартала

Полным ходом идёт подготовка к первому мероприятию в рамках проекта — стратегическая сессия, которая пройдёт 25 февраля в читальном зале музея. Вместе с жителями города мы будем проектировать как будет выглядеть Чердынь в будущем.

Оказывается, мы не первые кто задумывался об этом. На этапе подготовки в фондах музея мы нашли план — схемы 1989 г.

Статья из газеты «Северная звезда» №117 от 30.09.1989 г.

На них видно, как архитекторы представляли новый облик Чердыни с опорой на архивные данные. Там есть и набережная и туристические кварталы, и восстановленные храмы, и новые проекты жилых домов, которые вписываются в историческую застройку.

25 февраля участники стратегической сессии первыми смогут увидеть нашу мини-выставку, посвящённую образу будущего Чердыни.

Кроме архитектурного образа обсуждались перспективы экономического развития. В газете Северная звезда была целая серия публикаций о том, чтоб одно из направлений развития Чердыни — сделать из неё туристический центр. Особенно интересно, что об этом говорят и специалисты и жители. Понятно, что конец 80–90 ХХ века не самый простой период в нашей истории и многие планы не смогли воплотиться в жизнь. но, возможно, сегодня мы сможем перезагрузить идеи по развитию Чердынского городского округа и добиться успеха.

Публикация в газете «Северная звезда» за 7.01.1989 г.


Один комментарий на «“Находка проекта!”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *